• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон призвал расширить санкции против России

    Опубликовано: 2016-07-05 17:00:56

    Ограничительные меры против Москвы "оказали минимальное влияние на военную политику России", считают британские парламентарии.
    Оборонный комитет парламента Великобритании призвал правительство расширить список представителей российских властных структур, в отношении которых должны быть введены санкции. Об этом говорится в докладе комитета, опубликованном во вторник, 5 июля.
    Хотя санкции нанесли России экономический ущерб, "они не уменьшили дальнейшую российскую военную интервенцию", отмечается в докладе. В нем указано, что ограничительные меры "оказали минимальное влияние на военную политику России".
    В документе содержится рекомендация "способствовать обновлению санкций ЕС против России и рассмотреть их расширение за счет увеличения группы лиц из руководства страны". Парламентарии поддержали продление ограничительных мер против Москвы, введенных в связи с конфликтом в Украине.
    Ранее, 1 июля, Европейский Союз продлил экономические санкции против России еще на полгода до 31 января 2017 года.
    Ограничительные меры в отношении Москвы были введены летом 2014 года в связи с вмешательством Кремля в конфликт на востоке Украины. Брюссель настаивает на том, что санкции могут быть сняты только в случае выполнения Россией минских соглашений.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.