• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко заявил о намерении усилить военную мощь Беларуси

    Опубликовано: 2016-07-05 09:45:49

    В Беларуси продолжится усиление армии и оснащение ее современными образцами оружия и техники.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении усиливать белорусскую армию. Об этом он сказал в ходе военного парада в Минске по случаю Дня независимости республики 3 июля, передает DW.

    "К сожалению, сейчас в арсенале международных отношений одним из основных аргументов до сих пор остается военная мощь. (...) Поэтому в Беларуси продолжится усиление армии и оснащение ее современными образцами оружия и техники", - отметил Лукашенко.

    По его словам, история доказывает, что дипломатия без эффективной обороны делает невозможным защиту страны.

    "Мы тесно взаимодействуем с нашими союзниками, прежде всего с братской Россией. Развиваем диалог и с соседями и странами Запада", - подчеркнул белорусский президент, пообещав при этом, что "никому не позволит дестабилизировать ситуацию, нарушать суверенитет и территориальную целостность страны".

    Сообщается, что в параде приняло участие около 5 тысяч человек - белорусских военных и курсантов. К ним присоединилась десантно-штурмовая бригада армии РФ, а также российская авиация.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.