• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр соцполитики: Украина не готова монетизировать субсидии

    Опубликовано: 2016-07-01 13:00:57

    Министр соцполитики Андрей Рева рассказал, почему Украина не готова монетизировать субсидии.
     
    Сейчас Украина не готова монетизировать субсидии по ряду причин. Об этом в эфире "112" канала заявил министр социальной политики Андрей Рева.

    По его словам, в рамках монетизации субсидий нужно открывать 9 млн счетов для домохозяйств, что отнимет много времени. Также Андрей Рева отметил, что пока в Украине система социальной защиты не готова работать в режиме, предусмотренном нормативными документами.

    "Я не открою большой тайны, если скажу, что субсидии, которые должны назначаться в течение 10 дней и перечисляться в течение определенного периода, у нас назначаются более длительное время, чем это предусмотрено нормативными документами, особенно при увеличении количества обращений", — отметил Рева.

    Также министр подчеркнул, что сейчас 80% расчетов происходят в безналичной форме.

    "При таких условиях говорить о монетизации субсидий — это несколько, мне кажется, преждевременно", — добавил Рева.

    Ранее в Кабмине заявили, что готовы пойти на экспериментальную монетизацию субсидий с выдачей специальных энергетических карт субсидиантам. Первым городом, где попробуют монетизировать субсидии, может стать Калуш.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.