• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шотландия однозначно должна остаться в ЕС - премьер

    Опубликовано: 2016-06-30 15:30:01

    Никола Стерджен отметила, что Шотландия решительно настроена сохранить свое место в ЕС.

    Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен считает, что Шотландия однозначно должна остаться в ЕС, несмотря на результаты референдума. Об этом сообщает Reuters.

    "Шотландия однозначно должна остаться в ЕС", - заявила Стерджен после встречи с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

    Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится с первым министром Шотландии Николой Стерджен в среду.

    Никола Стерджен заявила, что ее страна будет делать все возможное, чтобы остаться в ЕС, в том числе может блокировать законодательство о выходе Британии из объединения.

    23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. 51,9% граждан отдали голоса за Brexit, 48,1% высказались за сохранение страны в составе ЕС. 96% избирателей Гибралтара, 62% шотландских, 60% лондонских и 56% ольстерских избирателей проголосовали за то, чтобы Британия осталась в ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.