• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без Украины и Грузии европейский проект незавершен, - Ващиковский

    Опубликовано: 2016-06-29 17:30:34

    В Варшаве стремятся завершить проект европейской трансформации.

    Без Грузии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Украины и Молдовы европейский проект все еще недовершенный. Об этом заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский в ходе совместной пресс-конференции с грузинским руководителем дипломатии Михаилом Джанелидзе, передает Польское радио.

    Встреча руководителей дипломатии Польши и Грузии в Варшаве, которая состоялась во вторник, 28 июня, была посвящена, в частности, вопросам безопасности в контексте предстоящего саммита НАТО и будущего Европы в связи с ожидаемым выходом Великобритании из ЕС.

    "Мы хотели бы видеть Грузию как можно скорее в НАТО, и как можно скорее в ЕС. После вступления Грузии и других стран этого региона, мы видели бы Европу единой, объединенной и демократической. Без Грузии, без Армении, без Азербайджана, без Беларуси, Украины и Молдовы этот европейский проект все время еще недовершенный. Поэтому мы не прекратим усилий, чтобы проект европейской трансформации свободным и демократическим способом завершить", - заверил Ващиковский.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.