• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эльмар Брок предлагает создать военную штаб-квартиру ЕС

    Опубликовано: 2016-06-29 14:00:04

    После референдума в Великобритании европейские чиновники заговорили о создании армии Евросоюза.
     
    Глава комитета по международной политике Европарламента Эльмар Брок после референдума в Великобритании призвал к созданию общей военной штаб-квартиры ЕС и в долгосрочной перспективе — общеевропейской армии.

    "Нам нужна общая штаб-квартира и коалиция желающих в соответствии с механизмом постоянного структурного сотрудничества. Из такой группы в долгосрочной перспективе могла образоваться армия ЕС", — сказал Брок в интервью изданию Welt am Sonntag.

    По его мнению, это поможет Евросоюзу укрепить свою роль в политике безопасности и обороны, а также брать на себя больше ответственности в мире.

    Брок также отметил, что в настоящий момент для создания армии ЕС нет нужных конституционно-правовых предпосылок.

    Напомним, на следующей неделе запланирована встреча президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель для обсуждения результатов британского референдума. Лидеры двух стран планируют также обсудить франко-немецкую инициативу о новой комплексной стратегии обороны и безопасности в Европе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.