• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льняное масло: польза, применение, лечение

    Опубликовано: 2016-07-10 18:24:12

    Каждому человеку свойственно желать быть здоровым. Но многие уверены, что такую сложную задачу практически невозможно осуществить, ведь сейчас столько разных заболеваний, что и невозможно представить, что они могут сделать с нашим организмом. 


    Но, если вы следите за своим организмом, то не так уж и сложно держать его в отличной форме. Спорт это конечно, хорошо, но и этого бывает не достаточно, иногда организму необходимо, так сказать, более непосредственное воздействие на организм. Таким оптимальным источником полезных веществ и является льняное масло. 

    Для его получения из семян, используют холодное прессование. Этот метод применяют не случайно, ведь только в таком случае масло сохраняет свои лечебные качества. Ключевыми элементами льняного масла являются Омега-3 и Омега-6, с помощью которых нормализируются обменные процессы организма, а также они имеют многие другие лечебные качества. 

    При регулярном применении льняного масла в питании снижается уровень вязкости крови и холестерина, а также повышается эластичность сосудов, что в целом предотвращает риск появления тромбов, инфаркта миокарда, развитие гипертонической болезни и т.д. Рекомендуется включать масло в свой рацион питания беременным женщинам. 

    Для нормализации гормонального фона употребляется льняное масло каждый день в качестве продукта питания. Положительный эффект наблюдается и в пищеварительной системе: печень улучшает свою функцию, вкладывает дополнительны силы в лечении гастритов и колитов, ликвидирует запоры и изжогу, имеет противопаразитарное значение. 

    Огромный плюс в том, что масло имеет отличные защитные иммунные силы. Чаще всего рекомендуют употреблять масло в салаты, смешивать с такими молочными продуктами, как кефир и йогурт, употреблять комплексно с отварным картофелем или капустой, желательно квашенной, а также добавлять в различные каши. Добавлять в выпечку для оттенка и придания вкуса. 

    Масло необходимо употреблять без всякой термической обработки, так оно не растеряет свои полезные свойства. 

    Масло льняное обычно используют в комплексном лечении и в профилактических мероприятиях против заболеваний органов дыхательной системы (бронхи и лёгкие), заболевания мочевого пузыря или же почек, нарушения потенции у мужского пола и т.д. 

    Льняное масло окажет на ваш организм исключительно положительное влияние, без какого бы вреда для вашего здоровья
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.