• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малина: польза для организма

    Опубликовано: 2016-07-10 12:04:32

    Ягоды – это, несомненно, очень полезно для всех, независимо от возраста. Ягодами любят лакомиться не только люди, но и животные, поскольку пользу от них понимают абсолютно все, а еще это очень вкусно. 


    Всем нам известна такая ягода как малина. И она не только вкусная, но и полезная. В мире очень много сортов малины, и отличить их друг от друга сможет только опытный садовник, но все эти сорта одинаково полезны. 

    В ягодах и листьях малины содержится салициловая кислота, которая укрепляет иммунитет и держит организм человека в тонусе, также употребление малины в пищу очень полезно для лечения и профилактики простудных заболеваний. 

    Кроме салициловой кислоты, ягоды малины содержат большое количество витаминов разных групп и микроэлементов, которые в природном виде усваиваются организмом человека намного легче, чем в синтетическом, то есть в таблетках.

     Малина также обладает жаропонижающими и успокаивающими свойствами, вот почему при простудах и гриппе рекомендуется кушать варенье из малины и пить чай с малиной. Потому что уникальные свойства малины не только успокаивают боли в горле и кашель, снижают высокую температуру тела. 

    Также в малине содержится очень полезное вещество как фолиевая кислота, которая очень полезная для беременных женщин, и для тех, кто планирует иметь здоровых детей в будущем. Но стоит помнить, что переедать малины тоже нельзя ведь на нее может развиться аллергия, особенно для плода, находящегося в утробе матери. 

    Если у вас вдруг начнется депрессия, то малина вас и здесь поможет. В своем составе кроме полезных витаминов она содержит природный антидепрессант – медь, который «выведет» человеческий организм из состояния уныния.

     Малина очень широко применяется везде и косметология не исключение, все потому что мы уже говорили, что она содержит салициловую кислоту, полезную не только для внутреннего применения, но и для наружного. 

    Из малины делают маски и скрабы для лица, она отлично подтягивает и лечит кожу, придавая ей упругости и эластичности. Ягоды малины очень хорошо давать деткам или взрослым, которые плохо кушают, так как она значительно повышает аппетит. 

    Если дети не жалеют есть малину в обычном виде, то из нее можно сделать сок, желе или варенье, и даже фруктовое мороженое, которое заинтересует ребенка и он с удовольствием будет кушать такую полезную для организма малину.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.