• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за полостью рта при помощи ирригатора

    Опубликовано: 2016-07-09 08:04:43

    Многие люди не знают, что помимо зубных щеток и зубочисток, есть такие приборы, при помощи которых можно быстрее и эффективней удалить зубной налет. Вместо дополнительных лечебных эликсиров для полоскания некоторые стали использовать ирригаторы. Эти приборы просты в применении, ведь достаточно всего лишь заполнить резервуар обыкновенной водой и направить наконечник в нужную зону. Для того чтобы правильно выбрать ирригатор, нужно определиться с тем, какие его виды бывают.

    Виды ирригаторов:

    Ирригаторы очищают межзубные промежутки пульсирующей струей воды. Через специальный наконечник прибора теплая вода выходит под давлением от 2-х до 10-ти атмосфер. Эффект можно улучшить в значительной степени, если добавить в воду ароматические или лекарственные вещества. Время, в течение которого стоматологи рекомендуют чистить ротовую полость, составляет 5-10 минут. Благодаря ирригатору можно забыть о таких заболеваниях, как пародонтит, гингивит, образовании зубного камня.

    Ирригатор стационарного типа:

    Большой размер прибора позволяет использовать его в учреждениях здравоохранения на специально предусмотренных местах. Ирригатор функционирует от обычной электрической сети и демонстрирует довольно большую мощность. В таком приборе можно регулировать давление и менять насадки.

    Ирригатор мобильного (переносного) типа:

    В этих приборах есть аккумуляторная батарея, что позволяет устройствам функционировать без электрической сети. Ввиду небольшого веса такой ирригатор можно легко перенести, к примеру, из одного помещения в другое. Однако потребители отмечают, что переносные приборы обеспечивают зачастую недостаточное давление для удаления налета с зубов.

    Стационарный ирригатор, подключаемый к водопроводу:

    Такой прибор отличается большими габаритными размерами и работает от 3-хфазной сети. Стационарный ирригатор можно применять только в тех местах, где есть качественная питьевая вода. В противном случае приборы будут быстро засоряться и выходить из строя. Для продления срока службы ирригатора достаточно использовать различные средства, которые нужно добавлять для профилактических мер в воду. Чаще всего потребители применяют различные лечебные бальзамы и эликсиры. Стоит отметить, что воду для проведения процедур желательно продезинфицировать или прокипятить. Нельзя в прибор заливать горячую жидкость, это может привести к преждевременной поломке.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.