• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД Литвы пояснили, зачем стране нужны военные НАТО

    Опубликовано: 2016-06-22 13:45:33

    Альянс опасается агрессии со стороны РФ, поэтому даже небольшое число военных создает ощущение защищенности, говорит глава МИД Литвы Линас Линкявичус.

    Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что присутствие военных НАТО в Литве необходимо для обеспечения безопасности страны как члена североатлантического альянса. Об этом сообщает ВВС.

    Он отметил, что НАТО - это не нападающая организация. "Мы часть территории НАТО, а она не делится на какие-то специфические сегменты, все они должны обороняться по одним и тем же стандартам", - пояснил глава МИД.

    "Очевидно, что НАТО просто серьезно и предметно обеспечивает безопасность не для того, чтобы на кого-то напасть, поскольку этим НАТО заниматься не будет", - отметил Линкявичус.

    По словам министра, о сосредоточении сил НАТО в Прибалтике речи не идет, так как там разместят символическое число военнослужащих.

    Он добавил, что альянс опасается агрессии со стороны России, поэтому даже небольшое число военных создает ощущение защищенности.

    В начале июня стало известно, что НАТО разместит четыре батальона в Восточной Европе - в Польше, Эстонии, Латвии и Литве. Численность каждого батальона составит 800-1000 человек.

    Он заявлял о необходимости расширить санкции против России за военную агрессию в Донбассе, поскольку нынешние меры воздействия не оказывают должного влияния.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.