• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская медицина поможет при усиленных нагрузках

    Опубликовано: 2016-06-26 06:34:58

    Известно, что сессия для каждого студента – очень напряженный и ответственный период. Как шутят знающие люди, экзамен – это уникальная возможность для студента дважды в год узнать что-то полезное хотя бы на несколько дней. Без сомнения, сессия – стрессовый период. Чрезмерное бдение над конспектами чревато истощением нервной системы. Как можно этого избежать?

    В большинстве случаев студенты поддерживают свои силы при помощи кофе, шоколада, энергетическими напитками и громкой ритмичной музыкой, которая помогает взбодриться. К сожалению, любые стимулирующие средства сильно истощают нервную систему и скорее отнимают силы, чем добавляют их. Система традиционной индийской медицины Аюрведа построена на профилактике любых расстройств методом уравновешивания энергий в организме. Ее щадящие методы помогут не сорваться во время физических и моральных нагрузок.

    После пробуждения необходимо положить на глаза ладони. Раздражения, ощущение рези и "песка в глазах" являются частым симптомом недосыпания и учебы далеко за полночь. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, согрейте ладони, потерев их одна о другую, и положите на глаза, чтобы пальцы рук скрестились на лбу.

    Индийские лекари советуют пить натощак стакан теплой воды не только в периоды стрессов, но и всю жизнь. В воду можно добавлять немного лимонного сока, лимонная кислота прекрасно очищает пищеварительный тракт и не раздражает слизистую желудка. Во время сессии это будет особенно полезно, так как напиток очистит организм от токсинов, поэтому вашему организму не придется расходовать лишнюю энергию на их выведение.

    Во время еды не проглатывайте блюда, не отрываясь от конспекта. Чем торопливее и хуже вы прожуете пищу, тем больше сил придется потратить организму на ее переваривание. В таком случае после каждого перекуса будет ощущаться сонливость и рассеянность. А это совсем не нужно перед экзаменами. Поэтому жуйте медленно и максимально тщательно пережевывайте пищу.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.