• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудникам Мининфраструктуры первым повысят зарплаты

    Опубликовано: 2016-06-10 14:15:51

    Сотрудникам Мининфраструктуры пообещали европейские зарплаты.

    Мининфраструктуры (МИУ) станет первым министерством в Украине, где сотрудники, в том числе министр, будут получать высокие зарплаты, сообщил заместитель министра Виктор Довгань.

    По словам Довганя, уже создан зарплатный спецфонд и на счета поступили деньги.

    На данном этапе отрабатываются процедурные моменты, в частности на уровне постановления Кабмина отрабатываются нововведения в системе оплаты труда, в т.ч. и критерии эффективной работы (KPI).

    По оценке замминистра, урегулирование нормативно-правовой базы займет несколько месяцев. "Рассчитываем, что уже в октябре-ноябре сотрудники министерства будут получать нормальные зарплаты на уровне 1 000 евро", — сказал Довгань.

    Напомним, разговоры о создании фонда для адекватной компенсации сотрудникам ведутся в Мининфраструктуры уже более года. Еще в начале работы предыдущего министра Андрея Пивоварского заявлялось о скором создании фонда, однако вопрос так решен и не был. Предполагалось, что одним из источников финансирования станет помощь Евросоюза. Так, ЕС намеревался выделить на эти цели 90 млн евро, но затем направил деньги на децентрализацию в Украине. Отсутствие высоких зарплат является одним из препятствий для привлечения и удержания специалистов в МИУ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.