• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Германия «больше не партнеры, а соперники»

    Опубликовано: 2016-06-06 14:30:51

    Немецкое правительство внесло правки в "Белую книгу". Теперь Россия не является партнером Германии.
     
    Правительство Германии обновило редакцию "Белой книги" — руководство по ведению политики национальной безопасности страны. В обновленной редакции Россия для Германии "больше не партнер, а соперник" и теперь входит в число основных угроз, сообщает РБК со ссылкой на Die Welt.

    Издание отмечает, что изменения в "Белую книгу" не вносились с 2006 года. В новой редакции говорится, что окружающий мир в области безопасности "сильно изменился", все стало "сложным, изменчивым и трудно предсказуемым".

    Немецкое правительство теперь считает, что "Россия больше не является партнером, а соперником", пишет газета. В документе отмечается, что Россия "готова насильственно продвигать свои интересы", и приводятся в пример события в Крыму и на востоке Украины.

    Кроме того, "Россия отворачивается от Запада, подчеркивая стратегическое соперничество и наращивая свою военную активность на внешних границах ЕС", отмечает газета. Особую озабоченность у немецкого правительства вызывают "гибридные инструменты для размытия границ между войной и миром" и "подрывная деятельность в отношении других стран", пишет газета.

    "Без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем станет угрозой безопасности нашего континента", — говорится в "Белой книге".

    Новая редакция "Белой книги", насчитывающая 80 страниц, была подготовлена министерством обороны страны совместно с другими ведомствами, ответственными за национальную безопасность. Документ должен быть одобрен и представлен правительством.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.