• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия подрывает мир в Украине и странах Балтии - премьер Эстонии

    Опубликовано: 2016-06-02 14:00:13

    Пока минские договоренности не будут выполнены, территориальная целостность Украины не будет восстановлена, ЕС будет вынужден продлевать санкции.

    Российская Федерация подрывает международный порядок, в частности в Украине, в Балтийском регионе и Сирии. Об этом во время пресс-конференции в Варшаве заявил глава эстонского правительства Таави Рыйвас, передает Укринформ.

    "К сожалению, Россия и в дальнейшем подрывает международный порядок, стабильность и безопасность в регионе Балтийского моря, в Украине, а также Сирии. Пока минские договоренности не будут полностью выполнены, территориальная целостность Украины не будет восстановлена, ЕС будет вынужден продлевать санкции, наложенные на Россию",- заявил он.

    Премьер Эстонии подчеркнул, что НАТО является оборонительной организацией, которая реагирует на действия России в Украине, а также на агрессию Кремля в Балтийском регионе.

    Рыйвас заявил, что надеется на принятие решений об укреплении военного присутствия организации в регионе на варшавском саммите НАТО 8-9 июля.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что страны альянса в Европе в 2016 году впервые за последнее десятилетие увеличат расходы на оборону из-за российской агрессии и миграционного кризиса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.