• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС надо решать кризис с беженцами без поддержки Эрдогана, - президент Армении

    Опубликовано: 2016-06-01 16:30:09

    Голосование в бундестаге о признании геноцида армян и возможный разрыв соглашения по беженцам между Турцией и ЕС не следует связывать между собой.

    ЕС не следует слепо доверять Эрдогану в решении кризиса с беженцами, а следует искать собственные решения этой проблемы. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, пишет DW.

    По его словам, голосование в бундестаге о признании геноцида армян во времена Османской империи и возможный разрыв соглашения по беженцам между Турцией и ЕС не следует связывать между собой.

    Саргсян уверен, что "эта сделка в любом случае стоит на очень тонких ногах, а с таким партнером, как Турция, ее будет трудно реализовать в долгосрочной перспективе".

    Читайте
    Суд арестовал владельца сгоревшего под Киевом дома престарелых
    "И совершенно ясно, что возможная неудача с соглашением по беженцам не имеет ничего общего с принятием резолюции о геноциде армян", - подчеркнул президент Армении.

    Отвечая на вопрос журналиста, может ли ЕС доверять президенту Турции, Саргсян ответил, что может "сказать из своего собственного опыта: нет, мы не верим Эрдогану!".

    Голосование в бундестаге по армянскому геноциду в Османской империи намечено на 2 июня. Ранее президент Эрдоган заявил, что принятие документа немецкими депутатами может ухудшить турецко-германские отношения.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.