• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Windows 10 убрали лимит на 260 символов в пути к файлам

    Опубликовано: 2016-06-01 09:45:45

    В файловой системе NTFS, по умолчанию используемой в Windows 10, всегда присутствовало ограничение в 260 символов на общую длину пути к файлам.

    Если файлы хранились в папке, полный путь к которой превышал 260 символов, то система и сторонние приложения могли не корректно работать с такими файлами: отказывались их перемещать, удалять, открывать и т.д.

    В Windows 10 build 14352 (предварительной сборке Anniversary Update) это ограничение убрали, хотя пока оно и не активировано по умолчанию.

    Для того, чтобы система и приложения корректно работали с путями длиннее 260 символов, необходимо включить новую политику в настройках Windows 10.

    Для этого понадобится запустить gpedit.msc, перейти к Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates > System > Filesystem > NTFS, и присвоить параметру Enable NTFS long paths значение Enabled.

    Не все программы по умолчанию смогут поддерживать новую возможность Windows 10, и для этого потребуется минимальная правка со стороны разработчика, явно указывающая, что приложения поддерживают новую политику.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.