• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО переходит к стратегии сдерживания России

    Опубликовано: 2016-05-31 12:00:44

    НАТО откажется от стратегии страхования своих союзников в Европе в пользу стратегии сдерживания РФ, сообщил командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.
     
    "Для нас приоритет №1 — это иметь возможность приостановить дальнейшую агрессию. Саммит НАТО в Варшаве, я думаю, покажет, что союз переходит от страхования к сдерживанию", — сказал Бен Ходжес, командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант.

    При этом генерал не указал детали плана, ссылаясь на то, что отвечает за военный компонент.

    "Я пока не знаю, как это будет выглядеть. Моя задача как командующего армией — это убедиться в том, что армия готова выполнить свою часть обязательств — оружие, артиллерия, инженеры и т.д." — сказал он.

    Ходжес рассказал, что армия США в Европе полностью сфокусирована на готовности поддержать своих партнеров. В частности, в Украине проходит обучение военными инструкторами НАТО, которое продолжиться и в августе. В июне, по словам Ходжеса, НАТО усилит свое присутствие в Польше и Балтийских странах.

    В частности, танковая бригада будет насчитывать около 4 тысяч солдат, танки, артиллерию и т.д.

    "На 9 месяцев они будут размещены в Польше, странах Балтии, Румынии, Болгарии. Они будут проводить тренировки в каждой из этих стран. Иногда солдаты будут собираться, чтобы продемонстрировать, как быстро они могут передвигаться, а затем возвращаться назад. Они будут заниматься этим 9 месяцев, потом этих солдат заменит другая бригада со своим оборудованием, они также будут там ротации на 9 месяцев ", — сказал командующий сухопутными войсками НАТО в Европе.

    Ходжес подчеркнул, что 7 тысяч российских военных до сих пор находятся в Грузии, и у них нет легальных оснований для этого. Также Россия держит солдат в Приднестровье, Крыму и на Донбассе.

    "Помните, я сказал, что их цель — это разрушить союз и сделать непонятным то, что происходит на самом деле? Это первое. Использование радиоэлектронной борьбы на уровне, которого мы давно не видели, дроны, которые применяются на Донбассе. Опять же, это то, чего раньше не было. Это все составляющие гибридной войны", — считает командующий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.