• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будьте внимательны при покупке продуктов

    Опубликовано: 2016-06-18 21:24:34

    Раньше пища была естественная. Сегодня — продукт высоких технологий со вкусом, идентичным натуральному. Что же нам остается делать, ведь мы покупаем то, что продают?

    •   ПЕРЕСТРОЙТЕ ПИЩЕВУЮ ПИРАМИДУ СВОЕЙ СЕМЬИ, расставив продукты в соответствии с их ценностью для здоровья. Кстати, по мнению экспертов ВОЗ, проанализировавших рацион жителей разных уголков земного шара, правильнее всех питается население японского острова Окинава. Пищевая пирамида его обитателей за долгие века не изменилась, поэтому ожирение, сахарный диабет и другие болезни цивилизации, связанные с неправильным питанием, обошли их стороной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    •   НЕЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА ЕЖЕДНЕВНО ПРИНИМАЙТЕ АПТЕЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, саплименты и биодобавки, содержащие витамины и минералы, какие — проконсультируйтесь с врачом.

    •   ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ТАБЛИЧКИ ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ на упаковках продуктов, которые вы едите. Имейте в виду: в здоровом рационе должно быть 30% жира, 55-60% углеводов и 15-20% белков от общей калорийности пищи.

    •    НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ РАФИНИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ. Перейдите на хлеб с отрубями из муки грубого помола или цельного зерна. А сахар лучше просто ограничить — нерафинированного вы сегодня не найдете: его давно уже не производят. Коричневый сахар, который продается сегодня, как правило — тот же рафинад, только с пищевыми красителями соответствующего оттенка. А в производстве кондитерских изделий широко используется карамелизированный сахар, напоминающий цветом вареную сгущенку.

    •   ИЗБЕГАЙТЕ СОЛЕНЫХ ОРЕШКОВ, ПОПКОРНА, СЕМЕЧЕК, КРЕКЕРОВ И КОНСЕРВОВ. Покупайте продукты с пониженным содержанием соли. Ищите на упаковках такие надписи: no salt added, unsalted — "без соли"; геduced sodium — "с пониженным содержанием натрия"; sodium free — "без натрия" (в каждой порции содержится не более 5 мг); уегу low sodium — "очень мало натрия" (не более 35 мг) или moderately low sodium — "содержание натрия умеренно снижено" (не более 140 мг).
    Ограничивайте не только соль как таковую, но и все родственные ей продукты, в которых есть натрий. К примеру, он входит в состав пищевой соды, которую добавляют в кондитерские изделия, а также кетчупа, соевого соуса, большинства специй и пряностей, которые использует восточная кухня.
    Используйте соль с пониженным содержанием натрия, обогащенную хлористым калием и сульфатом магния. Они нормализуют давление, улучшают работу сердца, способствуют выведению лишней жидкости из организма.

    •   ВСЕГДА ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ГДЕ, В КАКИХ УСЛОВИЯХ И КАКОЙ ФИРМОЙ ПРОИЗВЕДЕН ПРОДУКТ. Организуйте маркетинговый поиск и выберите наилучший вариант из имеющихся в продаже. Не последнюю роль тут должна сыграть пищевая интуиция. Не заставляйте себя есть то, что желудок не принимает, даже если убеждены в экологической безопасности этого продукта. Протестируйте еду на домашнем животном. Кошки, например, наделены потрясающей способностью распознавать вредные примеси в той же "докторской". Они съедают самые качественные кусочки и оставляют нетронутыми ломтики, отрезанные от других палок этой колбасы, которые человеку кажутся абсолютно идентичными на вид и на вкус. А вот с канарейками и волнистыми попугайчиками лучше не экспериментировать — капуста с нитратами убивает их на месте. Купите специальный бытовой детектор, определяющий содержание нитратов в овощах и фруктах.

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.