• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь себя от простуды дома

    Опубликовано: 2016-06-15 20:44:37

    Сейчас, как никогда, тема здоровья очень актуальна. И не только потому, что здоровье - превыше всего, но еще и время года способствует тому, что подхватить "заразу" легче простого. Почему же так происходит?

    Во-первых, зимний период очень "коварен". Можно запросто заболеть, забывая надеть капюшон, намочив ноги, или выйдя на улицу после слишком теплого помещения. Дело в том, что зимой наши защитные качества организма понижаются. Недостаток витамин, в виде фруктов и овощей, значительно влияет на нашу иммунную систему. А иммунитет, как все знают, достаточно важный процесс в жизнедеятельности организма. Как же укрепить свое здоровье в зимний период?

    Не забывайте о витаминах. Пусть это будут сезонные фрукты и овощи, но в достаточном количестве. Старайтесь есть их в свежем виде, или хотя бы - тушеные. Полюбите мед. Он просто кладезь витаминов. Вы вполне можете заменить им сахар, только нужно помнить, что при нагревании мед теряет свои полезные свойства. Очень хорош коктейль "Мед и молоко", для этого в теплое молоко вливается ложка меда и выпивается на ночь. Такой напиток поможет вам расслабиться перед сном, а организму, за ночь, восстановить свои защитные функции.

    Ешьте больше сухофруктов. В них очень много витамин, кальция, магния, железа, а это все неплохо укрепляет и поддерживает наш иммунитет. Не болейте!

    Инф.  tipslife.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.