• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетикам с больным сердцем достаточно интенсивной терапии

    Опубликовано: 2016-06-06 18:24:30

    Медикаментозное лечение дает такие же результаты, как и шунтирование или ангиопластика, для раскрывания закупоренных и суженных артерий у диабетиков с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Оскар Бурриель (Science Photo Library). «Сердечный приступ». Неакварель.

    Американскими исследователями также установлено, что шунтирование коронарной артерии не снижает смертность у больных с тяжелыми болезнями сердца, но уменьшает риск последующих осложнений. К примеру, сокращается количество несмертельных сердечных приступов.

    В статье, опубликованной в журнале New England Journal of Medicine, Тревор Орчард из Питсбургского университета отмечает, что за пять лет наблюдений выжили 88,3% пациентов, перенесших операцию, и 87,8% человек, ограничившихся терапией.

    Более того, не обнаружено существенных различий в показателях выживаемости между пациентами, получавшими инсулин-доставляющие (87,9%) и инсулин-активирующие (88,2%) препараты.

    В исследовании приняло участие 49 медицинских учреждений США и 2 368 человек, страдающих одновременно диабетом второго типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всего в США насчитывается почти 24 миллиона диабетиков.

    Инф.  vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.