• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сирии разрушена российская военная база

    Опубликовано: 2016-05-25 11:30:13

    Было уничтожено четыре российских вертолета Ми-24, а также 20 грузовых автомобилей. Минобороны России заявило, что данная информация является "пропагандой ИГИЛ" и не соответствует действительности.
     
    Авиабаза в Сирии неподалеку от населенного пункта Тияс, которую использовали российские войска, серьезно пострадала от ударов группировки "Исламское государство".

    Об этом сообщают эксперты американской компании Stratfor.

    На спутниковой съемке базы видны обгоревшие объекты, стоящие в ряд на взлетной полосе, (предположительно вертолеты) и руины здания, располагавшегося на территории базы.

    Сравнивая фотографии с более ранними съемками базы Тияс, эксперты Stratfor полагают, что на взлетной полосе видны остовы вертолетов Ми-24, а здание раньше было складом, с которого они снабжались.

    Также на взлетной полосе виден самолет Миг-25, предположительно принадлежащий сирийским ВВС.

    По базе ударили несколько раз, сообщают в Stratfor. После этого экстремистская группировка "Исламское государство" в своем заявлении точно описала объекты, которые были уничтожены.

    Согласно их заявлению, было уничтожено четыре российских вертолета Ми-24, а также 20 грузовых автомобилей.

    Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что информация об уничтожении российских вертолетов Ми-24 в Сирии является "пропагандой ИГИЛ". Он также добавил, что все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирии, выполняют плановые задачи, а потерь среди личного состава российской авиабазы нет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.