• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кража в библиотеке имени Вернадского: полиция открыла дело

    Опубликовано: 2016-05-17 14:30:04

    В связи с пропажей из отдела старопечатных изданий библиотеки имени Вернадского первой печатной книги в Украине полиция открыла уголовное дело.

    Столичная полиция открыла уголовное дело в связи с исчезновением из Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского старопечатного "Апостола" Ивана Федорова 1574 года издания. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

    "10 мая в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что из библиотеки на улице Владимирской из отдела старопечатных похитили книгу 1574 года издания", - сказано в сообщении.

    Отмечается, что пропажу книги обнаружила заместитель по научной работе и сразу же обратилась в полицию.

    Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) УК Украины. Правоохранителями проводятся все необходимые оперативно-розыскные меры для установление подозреваемых.

    В полиции добавили, что также проводится экспертиза по оценке стоимости похищенной книги.

    Ранее сегодня директор Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского Владимир Попик заявил, что 10 мая из отдела старопечатных и редких изданий исчез старопечатный "Апостол" Ивана Федорова 1574 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.