• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты назвали продукты, которые наиболее часто являются не натуральными

    Опубликовано: 2016-05-24 18:44:22

    Продукты, выращенные при помощи генной инженерии, уже давно стали предметом массового потребления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Продукты, выращенные при помощи генной инженерии, уже давно стали предметом массового потребления, о чем сам потребитель может даже не догадываться.
     
    Тема ГМО уже давно горячо обсуждается обществом во всем мире. В Европе некоторые страны отказываются от ГМ-продукции, импортируемой из США. Похожая ситуация наблюдается на Африканском континенте. Часто люди отказываются от ГМ-продуктов, не имея четкого представления, что являют собой генетически модифицированные организмы. 
     
    Среди прочих, есть ряд продуктов, при производстве которых наиболее часто используется генная инженерия: 
     
    Мед 
    Мало у кого аббревиатура ГМО ассоциируется с медом. Логика в большинстве случаев такова, что, раз мед собирают пчелы, то это точно натуральный продукт. Но пыльца, которую собирают пчелы, содержится в том числе и в ГМ-растениях, например кукурузе. 
     
    Соя 
    Согласно статистике, только 7% соевых бобов выращены без использования генной модификации. Дело в том, что ГМ-соя устойчива к гербицидам, при помощи которых фермеры избавляются от насекомых-вредителей. Многие считают, что употребляют не так уж много продуктов, в состав которых входит соя. На самом деле ее можно найти в некоторых сортах хлеба, чипсах, крекере, приправах и даже майонезе. 
     
    Сахар 
    В США почти весь сахар производится из генетически модифицированных сахарной свеклы и сахарного тростника. Практически все фермерские хозяйства США в настоящее время выращивают генномодифицированную сахарную свеклу. Можно на 90% быть уверенным, что сахар не натурального производства, если в составе указан популярный нынче среди производителей кукурузный сироп. 
     
    Картофель 
    Министерством сельского хозяйства США в прошлом году был одобрен вид ГМ-картофеля, со сниженным уровнем акриламида. Считается, что акриламид, который образуется при жарке, связан с развитием онкологических заболеваний. Помимо этого, новый сорт более устойчив к механическим повреждениям.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.