• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай обвинил США во вторжении в свои территориальные воды

    Опубликовано: 2016-05-11 15:30:50

    Китай поднял по тревоге авиацию и флот.

    Китай обвинил США в незаконном вторжении в свои территориальные воды. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Китая Лю Кан, сообщает Reuters.

    Как отмечается, американский военный корабль выполнял маневры вблизи спорных островов в Южно-Китайском море.

    "Действия американской стороны угрожают суверенитету и безопасности интересов Китая, персоналу и объектам острова, наносят ущерб мира и стабильности в регионе", - сказал он.

    В свою очередь, пресс-секретарь министерства обороны США Билл Урбан сообщил, что ракетный эсминец ВМФ США William P. Lawrence приблизился к оккупированному Китаем рифу Фиери в пределах 12 морских миль (22 км).

    Этот маневр, согласно ссобщению, был частью операции по свободе навигации, предпринятой США, чтобы ограничить "чрезмерные морские требования"  Китая, Тайвани и Въетнама, которые стремятся ограничить права судоходства в Южно-Китайском море.

    В свою очередь, Министерство обороны Китая подняло часть сил армии и флота: два реактивных истребителя и три корабля армии Китая отправлены чтобы отогнать ракетный миноносец США от спорных островов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.