• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больные деменцией чаще прочих умирают от гриппа

    Опубликовано: 2016-06-17 13:24:53

    Пожилые люди с деменцией умирают от гриппа на 50% чаще, чем старики, не страдающие приобретенным слабоумием.

    Исследование, проведенное сотрудниками Медицинской школы при Университете Тафтса (США) позволило также сделать вывод о том, что у больных деменцией грипп диагностируется реже, и они меньше находятся на стационарном лечении.

    Ученые проанализировали данные, собранные с 1998 по 2002 год в американских центрах государственной медицинской помощи (подразделение Министерства здравоохранения и социальных услуг США, занимающееся реализацией программ оказания бесплатных или льготных медицинских услуг гражданам, доходы которых не достигают среднего уровня). Эти сведения включали в себя также информацию о 36 миллионах случаев госпитализации людей старше 65 лет.

    Результаты анализа данных показали, что за пятилетку более чем у 5 млн человек были диагностированы пневмония и грипп, из них 800 тысяч (13%) страдали деменцией.

    По словам ученых, ранняя диагностика гриппа и своевременное лечение у больных деменцией зачастую затруднены, поскольку такие пациенты имеют проблемы с общением, возникающие вследствие несоблюдения гигиены полости рта и ухудшения глотательных функций. Как следствие, на приеме у врача больным трудно описать симптомы и осложнения.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.