• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в обстрелах в Карабахе

    Опубликовано: 2016-04-25 15:15:38

    Азербайджан и Армения обвинили друг друга в минометном обстреле и снайперских обстрелах вдоль северных районов так называемой линии контроля.

    Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня утром в субботу в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает Радио Свобода.

    Обе стороны заявили о минометном обстреле и снайперских обстрелах вдоль северных районов так называемой линии контроля. Информации о пострадавших в результате обстрелов нет.

    Армения утром 2 апреля обвинила Азербайджан в широкомасштабном наступлении в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта заявили о больших потерях у противника, а также обвинили друг друга в провокациях. 5 апреля была достигнута договоренность о перемирии. 14 апреля Армения заявила, что за 4 дня военных действий с армянской стороны погибли 92 человека.

    Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.