• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США считают, что Германия недостаточно сдерживает Россию

    Опубликовано: 2016-04-25 14:15:55

    США хотят от Германии большего участия в сдерживании России.

    Соединенные Штаты требуют от Германии большего участия в сдерживании России в Европе. Об этом пишет издание Spiegel со ссылкой на внутренний документ немецкого правительства.

    В частности, Вашингтон настаивает, чтобы Бундесвер играл существенную роль в запланированном размещении подразделений НАТО на восточных границах Альянса.

    В первую очередь США рассчитывают, что Великобритания и Германия отправят солдат и военную технику в места базирования НАТО в странах Балтии, Польши и Румынии.

    Издание сообщает, что президент Соединенных Штатов Барак Обама якобы уже заявил об этом в Совете национальной безопасности США. Эти же требования он должен озвучить и во время минисаммита в понедельник, 25 апреля в Ганновере, в котором примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Британии Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также президент Франции Франсуа Олланд.

    Правительство Германии находится под давлением, учитывая тот факт, что до этого времени Берлин воздерживался от подобных планов.

    В конце марта во время визита в Вашингтон президент Польши Анджей Дуда призвал НАТО к постоянному военному присутствию в Восточной Европе на фоне возросшей агрессии РФ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.