• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин Е от рака не спасет

    Опубликовано: 2016-04-28 08:04:49

    Исследования американских ученых показали, что витамин Е – важное питательное вещество – не может стать эффективным оружием в ожесточенной борьбе медиков против многих форм рака, если принимать его в форме добавок.

    Анализ ряда исследований, проведенных за последние 5 лет, позволил американским ученым придти к выводу, что пищевые добавки с витамином Е не только не принесут никакой пользы для здоровья, но даже могут фактически повысить риск развития рака и сердечно–сосудистых заболеваний.

    Команда исследователей из Центра комплексных исследований рака (Comprehensive Cancer Center) в штате Огайо опубликовали свои выводы в журнале Science. В статье авторы работы доказывают, что «неуловимые» противораковые свойства витамина Е – не более чем фикция, существовавшая в научном мире из–за недостатка данных и погрешностей некоторых ученых.

    Ранее китайские исследователи, работающие с линиями клеток рака простаты, показали, что одна форма витамина Е ингибирует фермент, который необходим для выживания раковой клетки. Потеря этого фермента привела к гибели злокачественных клеток. Авторы этого исследования торжественно заявили, что получили «первое доказательство уникального противоракового механизма витамина Е, что можно задействовать для профилактики и лечения рака».

    Другая команда ученых сконцентрировала внимание на одной форме витамина Е, известной как альфа–токоферол. Существуют всего 8 форм витамина Е, которые для эффективной защиты от развития рака нужны организму человека в природном соотношении. Многие из предыдущих исследований были обречены на провал, потому что они использовали синтезированные соединения вместо сбалансированных пропорций всех форм токоферола. Воспроизведя в лаборатории метаболизм человеческий клетки, эксперты обнаружили, что наиболее мощной противораковой активностью обладает гамма–токоферол – он в 20 раз более эффективен в уменьшении размера опухоли предстательной железы, чем другие формы витамина. Для профилактики рака ученые советуют вместо аптечных добавок принимать продукты, содержащие сбалансированный состав всех форм токоферола – это семена подсолнечника, миндаль, кедровые орехи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.