• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама полетит в Лондон уговаривать британцев остаться в ЕС

    Опубликовано: 2016-04-22 14:30:30

    Как пишет издание Reuters, президент США намерен посетить Лондон, чтобы предложить британцам голосовать за то, чтобы остаться в Евросоюзе.

    Президент США Барак Обама намерен посетить Лондон, чтобы убедить колеблющихся британских избирателей не отказываться от членства в Евросоюза на референдуме, который предстоит 23 июня. Как передает Reuters, Вашингтон опасается, что Brexit может ослабить Запад.

    Визит Обамы является выигрышным для премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который является противником выхода Британии из ЕС, отмечает издание.

    Обама, скорее всего, предложит британцам голосовать за то, чтобы остаться в блоке, чтобы сохранить Великобритании "ее богатство и ее особые отношения" с Штатами, а также поддержать сплоченность Запада.

    "Как заявил президент, мы поддерживаем сильное Соединенное Королевство в Европейском Союзе", - отметил Бен Родс, заместитель советника Обамы по национальной безопасности.

    Ранее всемирно известный британский ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг и еще свыше 150 британских ученых выступили против возможного выхода Великобритании из состава Европейского Союза.

    Как известно, 23 июня 2016 года в Великобритании состоится референдум по вопросу членства Великобритании в Европейском Союзе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.