• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польская армия будет увеличена наполовину - Минобороны Польши

    Опубликовано: 2016-04-22 13:45:36

    Уже к началу 2017 года на восточном фланге Польши и блока НАТО будут созданы три дополнительные бригады польской территориальной обороны.

    В ближайшие несколько лет армия Польши увеличится наполовину, а три дополнительные бригады территориальной обороны будут созданы на восточном фланге уже к началу следующего года. Об этом на открытии в Быдгоще филиала аппарата по интеграции сил НАТО в Европе заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, пишет Rzeczpospolita.

    По словам главы ведомства, также есть планы по развитию подразделений оперативного реагирования: "Потребность в развитии польской армии не будет ограничена только территориальной обороной. Это также относится к силам оперативного реагирования".

    "Сегодня мы можем сказать, что Польша полностью готова принять войска союзников, и что Альянс полностью готов присутствовать на своем восточном фланге", - отметил министр.

    13 апреля глава Мацеревич заявил, что задачей войск НАТО в Польше будет сдерживания потенциального агрессора с особым учетом района Сувальского перешейка на северо-востоке страны у границы с РФ и Беларусью.

    16 апреля глава МИД Польши Витольд Ващиковский отметил, что у Москвы "есть возможности для уничтожения других стран" и что путинская Россия представляет "более серьезную экзистенциальную угрозу", чем террористическая организация Исламское государство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.