• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России задолженность по зарплате выросла на 35%

    Опубликовано: 2016-04-19 18:00:58

    По данным на 1 апреля 2016 года, совокупная задолженность по зарплате в России (без учета малых предпринимателей) составила 4,471 млрд руб., что на 35,4% больше, чем месяцем ранее, следует из материалов Росстата.

    Несмотря на значительный прирост, общий объем задолженности составил менее 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых Росстатом видов экономической деятельности, сообщает РБК.

    Общее число работников, перед которыми у работодателей были долги по зарплате, Росстат оценивается в 78 тыс. человек, что составляет менее 1% работников по учтенным видам экономической деятельности. Более трети из них (39%)  — это работники обрабатывающих производств, 21% трудится в сфере строительства, 13% — транспорта, 7% — сельского хозяйства, 5% — производства и распределения электроэнергии, газа и воды, 4% — добычи полезных ископаемых.

    В подавляющем большинстве случаев причиной возникновения задолженности стало отсутствие у организаций-работодателей собственных средств, доля долгов по зарплате, образовавшихся из-за несвоевременного перечисления средств из бюджетов всех уровней, составляет менее 2%.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.