• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне землетрясений в Японии находятся украинцы — МИД Украины

    Опубликовано: 2016-04-18 12:30:56

    В зоне произошедшего землетрясения находятся 8 украинок. Об этом сообщили в МИД Украины.
     
    В МИД Украины подтвердили информацию, что в зоне землетрясения, обрушившегося на Японию накануне, находятся и граждане Украины.

    Сотрудница посольства Украины в Японии Наталья Ковалева уточнила, что дипведомство владеет информацией о 8 украинках, которые находились вблизи эпицентра землетрясений в городе Кумамото.

    "Это девушки, гражданки Украины, которые работают в городе Кумамото",— отметила Ковалева.

    В "стране восходящего солнца", они проживают временно, работая там по контракту, однако род деятельности не уточняли.

    "Данных о том, что они там имеют какое-то имущество или недвижимость, нет. Они временно приезжают на работу на несколько месяцев и возвращаются в Украину и имеют с собой только вещи, которые привозят с собой", — рассказала Ковалева.

    По ее словам, девушки вообще не жаловались на то, что какое-то их имущество повреждено или что-то они потеряли в результате землетрясения.

    Ранее в МИД Украины подтвердили, что в зоне разрушительного землетрясения, который прокатился Японией, находятся граждане Украины.

    15 апреля в Японии произошло мощное землетрясение около 7 баллов по шкале Рихтера. Известно о как минимум 40 погибших и почти полтысячи раненых.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.