• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша выступила за углубление сотрудничества Украины и НАТО

    Опубликовано: 2016-04-15 13:30:15

    Дуда заявил, что углубление сотрудничества в сфере безопасности Польша намерена отстаивать во время ниюльского заседания комиссии "НАТО - Украина".

    Польша выступает за углубление сотрудничества между НАТО и Украиной в сфере безопасности. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым во время его визита в Варшаву, передает Польское радио.

    Дуда заявил, что эту позицию Польша намерена отстаивать во время намеченного на июль 2016 года заседания комиссии "НАТО - Украина".

    Польский президент видит необходимость углубления отношений между альянсом и Украиной в практическом военном и техническом направлениях.

    По итогам встречи Турчинов и Дуда заявили, что имеют совместную позицию о необходимости освобождения из российской тюрьмы депутата Верховной Рады Надежды Савченко и о том, что международное сообщество должно оказывать давление на РФ в этом вопросе.

    Польша выступает за участие Украины в саммите НАТО, который пройдет в Варшаве в 2016 году.

    Ранее заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский заявил о том, что Североатлантическому альянсу нужно вести диалог с путинской Россией с позиции силы, но без демонстративного бряцания оружием, потому как сейчас Москва выстраивает свои отношения с Западом по типу тех, что были во времена холодной войны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.