• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси повысили пенсионный возраст

    Опубликовано: 2016-04-12 11:00:17

    Александр Лукашенко предложил повысить пенсионный возраст в стране в связи с увеличением продолжительность жизни и крепким здоровьем граждан.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом повысил на три года пенсионный возраст для жителей Беларуси.

    Указ предусматривает, что с 1 января 2017 года пенсионный возраст будет поэтапно повышаться на шесть месяцев ежегодно до достижения мужчинами 63 лет, женщинами — 58 лет; аналогично будет увеличиваться возраст, дающий право на льготные трудовые пенсии и пенсии за выслугу лет, а также для военнослужащих.

    Напомним, Александр Лукашенко предложил повысить пенсионный возраст в стране в связи с увеличением продолжительность жизни и крепким здоровьем граждан.

    "Поэтому 55-60 лет — это нормальный возраст. И скажи женщине, что она старуха в 55 лет или пенсионерка! Слушайте, обидится! А когда мы предлагаем: раз ты не старуха, не пенсионерка, давай поработай — другое какое-то мнение", — заявил белорусский президент.

    "То же самое и про мужиков можно сказать. Они демонстративно не обижаются, но в душе. В 60 лет мужик — это конь, которым можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить — и потянет", — сказал Лукашенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.