• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительность тренировок для желающих похудеть

    Опубликовано: 2016-05-01 13:04:43

    Кто из желающих сбросить ненавистные лишние килограммы не прибегал к изнуряющим тренировкам в спортивном зале? И чем больше болели мышцы после таких тренировок, а особенно на следующий день, тем меньше было желания идти на фитнес снова.

    На помощь пришли ученые из норвежского Университета науки и технологии, которые провели любопытный эксперимент: насколько важна длительность таких тренировок для уменьшения веса.

    В научном эксперименте приняли участие добровольцы-мужчины с избыточным весом, которые были разделены на две группы и на протяжении десяти недель занимались активными физическими упражнениями. Одна группа участников занималась три раза в неделю по 4 минуты. Вторая группа при той же кратности тренировок, занималась спортом по 16 минут. Было установлено, у добровольцев обеих групп в результате энергичной физической активности увеличилось потребление кислорода, снизилось артериальное давление и уровень глюкозы. При этом оказалось, что 16-минутные упражнения не более эффективны для сжигания жира и понижения холестерина, чем более занятия продолжительностью в 4 минуты.

    Вывод исследователей следующий: «напряженные четырехминутные занятия по три раза в неделю способны существенно улучшить здоровье и медицинские показатели. При этом, такой способ поддержания хорошей физической формы и улучшения здоровья для людей с избыточным весом не требует длительных временных затрат, походов в спортзалы и многочасовых фитнес занятий. Длительные нагрузки гораздо опасней для неподготовленных людей, чем интенсивные, но кратковременные занятия».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.