• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт в Нагорном Карабахе: Германия предлагает помощь

    Опубликовано: 2016-04-07 13:45:21

    По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, разрешение конфликта в регионе имеет первостепенное значение для Германии в ОБСЕ.

    Германия предложила "конструктивную помощь" для уменьшения напряженности в отношениях между Арменией и соседним Азербайджаном из-за вспыхнувшего конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сегодня, 6 апреля, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, передает Deutshe Welle со ссылкой на dpa.

    По словам Меркель, решение конфликта в регионе Нагорного Карабаха имеет "первостепенное значение" для председательства Германии в ОБСЕ

    Германия с 1 января взяла председательство в ОБСЕ и обещала сосредоточиться в первую очередь на кризисном менеджменте, предупреждении конфликтов и преодоления их последствий, а также предоставлении площадки для диалога, решении экологических вопросов и защите прав человека.

    Армения утром 2 апреля обвинила Азербайджан в широкомасштабном наступлении в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта заявили о больших потерях у противника, а также обвинили друг друга в провокациях.

    Вчера, 5 апреля местные СМИ заявили о достижении договоренность о перемирии между Азербайджаном и Арменией в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.

    Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана, Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.