• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции пограничники стреляют по мигрантам на поражение - СМИ

    Опубликовано: 2016-03-31 14:00:41

    За последние четыре месяца турецкие солдаты убили 16 мигрантов, утверждают правозащитники. На деле же количество жертв больше, отмечают силовики.

    При попытке пересечь границу Турции за последние четыре месяца турецкими военными были убиты 16 сирийских мигрантов, в том числе трое детей. Об этом со ссылкой на Осаму Али Сулеймана (Сирийский наблюдательный пункт за правами человека) пишет американское издание The Times.

    В частности, по данным правозащитника, 6 февраля турецкие пограничники застрелили мужчину с ребенком на блокпосту Рас-аль-Аин. Еще два человека были убиты в районе КПП Гуввечи 5 марта. По информации, полученной от анонимного офицера полиции Сирии и одного из сирийских контрабандистов на территории Турции, в реальности количество жертв значительно больше.

    С некоторых пор турецкие военные и правоохранители отлавливают бегущих от войны сирийцев в своих пограничных районах, либо стреляют по ним на поражение, утверждает Али Сулейман. Это, однако, не останавливает мигрантов в попытках проникать в Турцию, отмечает издание.

    18 марта ЕС и Турция достигли ориентировочного соглашения, по которому все нелегальные мигранты, прибывшие в Грецию из Турции, начиная с 20 марта будут депортировать обратно. Правозащитники организации Amnesty International раскритиковали соглашение, указав на то, что Турция "не является безопасной страной" для беженцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.