• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенность покупки телефона в интернет-магазине

    Опубликовано: 2016-03-29 21:46:24

    Вы решили сделать себе подарок и приобрести качественный телефон с помощью интернет-магазина. Ведь это дешево и выгодно. Но как это сделать правильно, чтобы не ошибиться и получить именно тот товар, который вам нужен?

    Для начала запомните, что лучшим вариантом станет популярный интернет-магазин мобильных телефонов или тот, в котором продаются разные компьютерные товары. Не стоит заходить на портал, где есть все — широкая специализация магазина говорит о низком качестве товара.

    Если вы знаете, какую именно модель желаете приобрести, то, найдя ее на странице, не спешите заказывать. Обязательно свяжитесь с менеджером по продажам (его телефон или скайп обязательно должен быть в контактах) и поинтересуйтесь, есть ли данный товар у них на складе. Ведь обновления информации идут медленно и понравившуюся вам модель уже вполне могли купить.

    Если он есть, подробно расспросите менеджера о характеристиках телефона. Не забывайте, что модификации бывают разными и может случиться, что нужной вам функции (или опции), просто не будет. Удостоверьтесь, что модель действительно поддерживает все нужные функции (Java, GPRS, WAP и т.д.). Ведь название у Motorola V60 и Motorola V60i практически ничем не отличается, но V60i капитально отличается по функционалу. Проверьте и комплектацию.

    Модель действительно та, что вы ищите и ее характеристики соответствуют тому, что написано на сайте? Отлично. Теперь проверьте, какова ее цена (соответствует ли она цене, обозначенной на сайте), узнайте, сколько будет стоить доставка и как она будет проходить, и в какой валюте нужно будет рассчитаться. Обязательно запросите гарантию на товар, при этом сама гарантия должна быть от фирмы-производителя, а не магазина (который может закрыться уже через месяц).

    Удостоверьтесь, что телефон легально ввезен на территорию страны и не является «серым». Коробка телефона должна быть фирменной от производителя, должна присутствовать инструкция на государственном языке, плюс на коробке должен быть серийный номер (совпадающий с номером на телефоне). Этот номер нужно будет самому проверить на специальном сайте. Впрочем, телефон может быть и «серым», поскольку ряд моделей официально на территорию некоторых стран вообще не поставляется, но это может сказать на качестве работы самого устройства.

    Вместе с курьером должен прийти чек или любой другой официальный платежный документ. Ведь если его не будет, то и предъявить свои претензии вы никому не сможете в случае поломки девайса.

    Вот и все. Если придерживаться этих простых правил, то приобрести телефон в интернете вам не составит труда.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.