• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красный перец для ногтей

    Опубликовано: 2016-04-13 13:44:57

    Даже крепкие от природы ногти могут иногда слоиться, истончаться и болеть. Отличным лекарем для них станет красный перец в виде настойки или порошка. Как же его применять для ногтевых пластин? Что нужно знать о перцовых масках для ногтей?


    Эффективность красного перца для ногтей
    Этот продукт обладает очень сильными укрепляющими свойствами, поэтому после его применения ногтевые пластины становятся прочными, их рост ускоряется. И не нужно бояться его жгучести: продукт безопасен как косметическое средство. Он подходит для ухода за ногтями в любом возрасте. Такой эффект достигается в основном за счет стимуляции кровообращения и благотворного влияния витаминов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, витамин А обеспечивает восстановление клеток и обновляет ткани. Витамины группы В способствуют равномерному росту ногтей. В продукте есть витамины В6, В3, В1, В2. Они принимают участие в обмене веществ и улучшают синтез белка. В связи с тем, что основой ногтевых пластин является кератин — прочный естественный материал, то без витаминов группы В этот материал не вырабатывается в достаточном количестве. Витамин С в составе красного перца ускоряет рост ногтей и способствует выведению токсических веществ.

    Витамин Е тоже способствует улучшению кровообращения, придает блеск, эластичность. Этот витамин лучше усваивается в сочетании с витамином С. Витамин К укрепляюще действует на кровеносные сосуды, что важно для кутикулы. Фолиевая и пантотеновая кислоты в составе красного перца отвечают за пигментацию ногтей, рост. Следует отметить, что кроме витаминов, красный перец богат микроэлементами в виде железа и кальция, марганца и меди, селена и фосфора. Каждый из них важен для здоровья ногтевых пластин.

    Преимущество укрепления и лечения ногтей перцем заключается в его насыщенности витаминами и микроэлементами, которые в комплексе существенно улучшают состояние ногтей. Именно по этой причине применение перцовых масок является эффективным средством улучшения состояния ногтевых пластин.

    Рецепты перцовых масок для ногтей
    Перед применением перца для укрепления ногтей следует узнать о противопоказаниях к этой процедуре. Это аллергия на продукт либо другие составляющие масок. Чтобы избежать аллергии или проверить ее наличие, нужно немного маски протестировать на запястье, оставив ее на 20 минут. Если сильного жжения, покраснения, зуда не возникает, то спокойно можно применять перцовые маски для ногтей. Легкое жжение либо покалывание может появиться, но главное, чтобы оно не нарастало.

    Все перцовые маски нужно делать по стандартной схеме. Сначала снимается лак и обезжириваются ногтевые пластины. Обрезать кутикулу либо удалять заусенцы перед процедурой нельзя! Однородную маску наносят кисточкой на ногти и кутикулу. Для улучшения эффекта надеваются перчатки. Держать маску на ногтях больше 30 минут нельзя.

    Итак, попробуйте применить такие перцовые маски:

    •Возьмите ½ чайной ложки настойки красного перца и смешайте ее с детским кремом либо кремом для рук. Однородный состав нанесите на ногти.
    •Лимонный сок в количестве столовой ложки смешайте с половинкой чайной ложки перца в порошке и нанесите кисточкой на ногти.
    •Оливковое масло отлично нейтрализует жгучесть перца. Возьмите столовую ложку оливкового масла (можно брать и миндальное) и смешайте с половиной чайной ложки сухого красного перца.
    •Заварите столовую ложку ромашки 100 граммами кипятка. Процедите настой и добавьте в него чайную ложку настойки красного перца. Подержите в нем ногти 20 минут.
    •Смешайте чайную ложку сухого красного перца со столовой ложкой меда. Нанесите на ногти после тщательного размешивания.
    •Две столовых ложки творога соедините с чайной ложкой настойки перца.
    Итак, перцовые маски существенно укрепят ваши ногти. Для профилактики здоровья ногтей таких масок будет достаточно 2-3 в месяц. Если же ногти слоятся, тонкие, то процедуры надо проводить дважды в неделю.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.