• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ужесточили санкции против Северной Кореи

    Опубликовано: 2016-03-17 14:00:29

    Президент США подписал указ о введении новых санкций против КНДР.

    Президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против КНДР. Как заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, причиной для этого стали испытания Пхеньяном ядерных и баллистических ракет, сообщает Русская служба ВВС.

    О том, какие новые ограничения вводят США, пока не известно. В заявлении, озвученном представителем властей США, они описываются как "жесткие".

    "Это решение принято в рамках нашей долгосрочной политики по оказанию давления на северокорейский режим", - уточнил Эрнест.

    По его словам, санкции против Пхеньяна будут вводить до тех пор, пока государство не прекратить свою провокативную политику.

    "США и мировое сообщество не потерпят преступных действий КНДР, связанных с испытаниями ядерных и баллистических ракет. Мы продолжим вводить санкции против КНДР, пока она не начнет выполнять свои международные обязательства", - подытожил он.

    19 февраля США ввели усиленные санкции против Северной Кореи, связанные с угрозой ядерной программы КНДР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.