• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия требует закрытия итальянского пути для беженцев

    Опубликовано: 2016-03-15 09:15:02

    Время быстрого пропуска мигрантов в Центральную Европу закончилось.

    Министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц заявил, что альтернативные "балканскому маршруту" пути, которыми беженцы могли бы попасть в Центральную и Северную Европу, должны быть так же закрыты, в том числе и путь через Италию. Об этом он сказал в интервью изданию Bild am Sonntag.

    "Мы должны сделать на итальянско-средиземноморском маршруте все то, что сделали на западно-балканском. Должно стать понятно, что время быстрого пропуска (беженцев - ред.) в Центральную Европу закончилось, все-равно, каким маршрутом. Границы должны оставаться закрытыми", - отметил Курц.

    В свою очередь канцлер Австрии Вернер Файман призвал Берлин ввести верхнюю границу приема беженцев, как это ранее сделала его страна.

    "Только тогда, когда Германия назовет цифру, на которую будет ориентироваться, и принимать только беженцев из кризисных регионов, можно будет сломать логику хаотичной миграции", - подчеркнул он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.