• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание перед тренировками

    Опубликовано: 2016-03-14 09:44:16

    Австралийский спортивный институт выпустил свои рекомендации насчет питания в тренировочные дни. Как полагают ученые, перед тренировками за 2 часа нужно съесть три порции молочных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Можно съесть сыр, мюсли с молоком, молочный коктейль, йогурт или даже омлет, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Это предупредит возможную потерю кальция из-за физических нагрузок, передает Xinhua. Дело в том, что когда человек занимается видами спорта, где не нужно переносить вес на ногах (велоспорт, гребля, плаванье), кальций теряется и выводится из организма с потом.

    Это повышает хрупкость костей, что вызывает травмы костей и развитие остеопороза. А вот бег стимулирует рост костной ткани — этот процесс активируют собственный вес плюс нагрузки от бега.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.