• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут разместить бомбардировщики в Австралии

    Опубликовано: 2016-03-09 17:30:02

    Из-за ситуации в Южно-Китайском море Штаты хотят перекинуть стратегические бомбардировщики в Австралию.

    США намерены разместить свои стратегические бомбардировщики в Австралии в связи с ситуацией в Южно-Китайском море. Об этом сообщила командующий Тихоокеанскими ВВС ВС США генерал Лори Робинсон, передает АВС.

    "Мы в процессе переговоров о размещении подразделений, бомбардировщиков и самолетов-заправщиков из Австралии и это дает нам возможность тренироваться вместе с Австралией", - сказала генерал.

    Робинсон подчеркнула, что США продолжат полеты над спорными территориями в Южно-Китайском море.

    "Мы хотели бы поддержать всех в регионе и во всем мире, кто совершает полеты и плавания в международном воздушном пространстве в соответствии с международными правилами и нормами", - сказала генерал.

    Напомним, ранее глава вооруженных сил Филиппин призвал Китай прекратить хозяйственную деятельность на спорной территории в Южно-Китайском море.

    На территории островов архипелага Спратли претендуют Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней. На островах зафиксированы крупные запасы нефти и газа. В 2014 году Китай закончил проект по превращению нескольких рифов архипелага в острова для размещения военной инфраструктуры.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.