• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель выступила против закрытия балканского маршрута для беженцев

    Опубликовано: 2016-03-09 10:30:19

    Перед началом "миграционного" саммита ЕС-Турция Ангела Меркель высказалась против одностороннего закрытия границ для улучшения ситуации с беженцами в отдельно взятых странах Евросоюза.
     
    За несколько минут до начала внеочередного саммита глав государств и правительств стран ЕС по поиску выхода из миграционного кризиса канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила о невозможности закрытия "балканского маршрута". "Недопустимо закрывать что бы то ни было", — сказала она в понедельник, 7 марта, прибыв на консультации в Брюсселе. Число беженцев должно быть снижено не в отдельно взятых странах, а на всей территории ЕС, включая Грецию. Для этого необходимо выработать "долгосрочное решение", приемлемое для всех государств Евросоюза, совместно с Турцией, подчеркнула глава германского правительства.

    Сотрудничеству с Анкарой Меркель отводит ключевую роль в выводе Европы из миграционного кризиса. Она настаивает на улучшении условий проживания сирийских беженцев на территории Турции, контроле турецкими властями морской границы с ЕС и борьбе с нелегальной миграцией.

    В то же время канцлер Германии признала, что осознает всю сложность достижения успеха на нынешних переговорах в свете разногласий по ключевым пунктам как с Турцией, так и с рядом стран Восточной Европы. В первоначальном проекте заявления участников саммита говорится, что "балканский маршрут" теперь закрыт".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.