• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция: Кризис мигрантов - поворотный пункт в истории Европы

    Опубликовано: 2016-03-03 13:15:24

    Кризис ближневосточных мигрантов - это испытание на прочность для Евросоюза и Шенгенской системы, убеждены в правительстве Турции.

    Кризис мигрантов является поворотным пунктом в истории современной Европы. Об этом, выступая в Центре Европейских исследований Гарвардского университета на тему "Состояние отношений Турция-ЕС", заявил турецкий министр по делам Евросоюза Волкан Бозкыр, пишет агентство Анадолу.

    По словам дипломата, если Европа не справится с нынешним кризисом, Шенгенской системе "придет конец". Кризис мигрантов - это "испытание на прочность для ЕС", заявил Бозкыр, добавив, что этот кризис является угрозой также для одного из основных достижений Евросоюза - возможности свободного передвижения внутри ЕС.

    "ЕС не выступает солидарно для решения кризиса беженцев", - подчеркнул министр, отметив, что политика открытых дверей, предложенная Германией, не была поддержана даже Францией, которая является близким союзником ФРГ.

    По предположениям Бозкыра, если Европа "станет на путь вражды с иностранцами", это приведет к углублению кризиса, который станет "экзаменом для человечества и морали".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.