• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки на свежем воздухе уменьшают риск развития близорукости

    Опубликовано: 2016-03-08 17:04:46

    Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) провели обзор 23 работ и метаанализ результатов 7 единовременных исследований. Проанализировав независимые переменные, они обнаружили, что каждый дополнительный час на улице в неделю уменьшает вероятность возникновения близорукости у детей на 2%.

    Данные трёх групповых исследований позволили получить предположительные показатели риска заболеваемости миопией согласно количеству времени, проведённому на улице. Помимо этого, в ходе трёх экспериментов установлено, что увеличение длительности прогулок заметно уменьшает прогрессирование близорукости.

    Исследователи подытожили, что полученные сведения в целом свидетельствуют о том, что регулярное долгое пребывание на свежем воздухе может быть простым инструментом для сокращения вероятности развития близорукости и её прогрессирования у детей и подростков.

    За последние десятилетия число страдающих близорукостью резко возросло. Люди в очках стали неотъемлемой приметой времени; всего в мире их носят около 1 млрд человек.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.