• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный рацион способствует положительным эмоциям

    Опубликовано: 2016-03-20 16:04:16

    Как свидетельствуют выводы британских ученых, чтение вслух, положительные эмоции и горький черный шоколад влияют на развитие интеллекта. Причем, положительные эмоции и чтение вслух способствуют развитию интеллекта ребенка уже в утробе матери.

    Для развития познавательных способностей школьников как способы повторения пройденного материала подходят шпаргалки, подсказки товарищей на уроках, ведь при написании шпаргалок включается в работу как зрительная, так и слуховая память.

    Необходимо помнить, что для развития положительных эмоций, нужно общаться только с веселыми, удачливыми людьми. При общении с ними вы будете получать заряд положительных эмоций. Напротив, общение с неудачниками и больными людьми, которые все время жалуются на здоровье и свою неудавшуюся жизнь, приведет к тому, что со временем вы тоже можете стать пессимистом, вас не будет радовать солнышко и бабочка, парящая в воздухе ,и даже может ухудшиться самочувствие.

    Так же в список противопоказаний, которые угнетают положительные эмоции британские ученые внесли алкоголь, наркотики, телесериалы и обезжиренные продукты.

    Для стимуляции ума предпочтение необходимо отдавать зеленому чаю или чаю, приготовленному на травах лекарственных растений, а не кофе. Рацион питания нужно обогащать продуктами, богатыми белками, овощами и фруктами.
    А также не забывайте об умеренных физических упражнениях, вечерних прогулках перед сном.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.