• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание в борьбе со стрессом

    Опубликовано: 2016-03-06 09:24:32

    Как оказывается стрессам подвержены не только взрослые но и дети. А ведь не секрет что при нынешних нагрузках в школе, не только учитель а и школьник подвержен нервным срывам с выбросом огромного количества стрессовых гормонов в кровь. Такая же ситуация наблюдается и у работников офисного звена, менеджеров всех уровней. А ведь постоянные стрессы «расшатывают» нервную систему и сосуды организма , тем самым создавая дополнительную нагрузку на сердце. Сегодня ежедневные стрессовые ситуации грозят развитием гипертонии, ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, образованием тромбов внутри сосудов, частичным нарушением мозгового кровообращения.

    Одним из наиболее эффективных способов предупредить подобную ситуацию является правильный подбор рациона питания.
    Включайте в свой рацион рыбу, морепродукты, грубую клетчатку, овощи и фрукты, особенно баклажаны, белокочанную капусту, а также арбузы. Прекрасно способствует сохранению сосудов свежий и сушеный виноград, а также томатный сок, помидоры. А вот лук и чеснок имеют свойства снижать риск образования тромбов внутри сосудов.

    Обогащайте свой рацион витаминами и микроэлементами с антиоксидантным эффектом.

    Самыми сильными антиоксидантами являются витамины С и Е. Они помогают преодолевать стрессы, укрепить стенки сосудов и уменьшить содержание холестерина в крови.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.