• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калорийность суточного пищевого рациона: советы

    Опубликовано: 2016-03-02 18:44:46

    Подбор суточного пищевого рациона по калорийности, оказывается не простой задачей. Нужно учитывать характер работы конкретного человека, величину и интенсивность физических и умственных нагрузок. Но самое главное калорийность должна соответствовать суточному расходу энергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если энергии тратится больше, чем поступает, организм придет к полному истощению, состоянию из которого бывает очень тяжело вывести организм. В таком состоянии организм подвержен возникновению различных заболеваний. Если энергии поступает больше чем расходуется, такая ситуация также отрицательно сказывается на здоровье. Такая ситуация непременно приведет к накоплению в организме жиров, а значит набору лишнего веса.

    Лишний вес приводит в конечном итоге к нарушению деятельность всех органов и прежде всего сердечно-сосудистой системы.

    Не напрасно ожирение, считают болезнью века. Как последствие отмечаем повышенное артериальное давление, нарушение функций органов дыхания, печени, желудочно-кишечного тракта.

    Диетологи склонны считать питание рациональным, если соотношение белков, жиров, углеводов в суточном рационе равно 1:1:4. На основании данных рекомендаций, не сложно подсчитать ежедневную калорийность пищи, которая должна составлять примерно не менее 2500 килокалорий для женщин и 3000 килокалорий для мужчин. Но не след забывать, что калорийность может повышаться в соответствии от выполняемой физической нагрузки.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.