• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Показания давления предсказывают риск сердечных приступов

    Опубликовано: 2016-03-04 08:44:36

    У людей с показателем диастолическим давления ниже 70 мм рт ст наряду с высоким систолическим давлением повышается риск сердечного приступа и инсульта по сравнению с ориентацией на одно лишь повышение систолического давления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Доктор Стенли Фрэнклин и коллеги из Программы по предотвращению сердечных заболеваний изучили данные об уровнях артериального давления у 9 657 участников Исследования сердца Framingham, которые не проходили лечение от гипертонии.


    «Систолическое давление опережает диастолическое давление в предсказании риска сердечно-сосудистых болезней у людей старшего возраста», - сказал Фрэнклин. – «Однако очень высокое или очень низкое диастолическое давление может обозначать дополнительный риск».

    В настоящее время принято диагностировать гипертонии при показаниях - выше 140/90 мм рт ст. Данное исследование показывает, что доктора должны также уделять внимание систолическому давлению при очень низком диастолическом.
    Однако ученые утверждают, что уровень диастолического давление ниже 70 мм рт ст при систолическом давлении ниже 120 мм рт ст не приводит к риску. Если систолическое давление выше нормы, то уровни давления указывают на напряжение артерий, которое повышает вероятность сердечного приступа и инсульта

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.